После операции муж выжил и договорился с другом, что пока пусть он катером пользуеться.
Если ваш муж не изменил условия о праве на продажу третьему лицу после выхода из больницы, то вернуть проданное не получится. Однако, исходя из смысла договора поручения (доверенность как раз и подтверждает наличие такого договора), во всех юридических действиях, которые совершил поверенный, права и обязанности приобретает доверитель, то есть ваш муж. Следовательно, вам должны быть переданы деньги, полученные от продажи катера.
Если же их вам не передали, вы имеете право требовать их через суд.
Уважаемая Людмила! Если доверенность не была отозвана - она предоставляла право на продажу, и теперь можно только требовать с доверенного лица деньги, полученные от продажи катера.