Суд за неплатеж кредита в 2016 году - нужна ли информация в справке о несудимости?
В 2016 году был суд за то что не платила кредит, на данный момент информация у приставов, но я оплачиваю! И сейчас мне нужна справка о несудимости, в этой справке будет такая информация?
Взыскание через суд задолженности по кредиту не является судимости. Поэтому эта информация не будет отражаться в справке.
Доброго дня!
Справка о несудимости говоит о том, что вы не привлекались к УГОЛОВНОЙ ответственности.
Информации, что у вас был суд по кредиту там не будет.
Удачи!
Здравствуйте, нет не будет, справка в справке о судимости будут только сведения о том когда был вынесен приговор уголовным судом, а сведений о решении гражданского суда по взысканию задолженности по кредиту там не будет, только судимость по уголовной статье согласно УК РФ.
Здравствуйте! В справке о наличии/отсутствии судимости, факта уголовного преследования указывается информация о судимости. Участие в гражданских делах в качестве истца, ответчика, третьего лица и пр.судимостью не является.