Следствие о необслуженном состоянии висячего моста в посёлке - требуется денежная компенсация и принятие мер
В суд обращайтесь с иском о возмещении вреда здоровью и морального вреда. В рамках суда необходимо будет заявить ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы. Вам нужен медицинский юрист. Надо тяжесть вреда здоровью определить. И виновника - того, в чьей собственности находится мост. Он и будет ответчиком. Процесс - очень тяжелый и затратный.
Здравствуйте, Юлия!
В данном случае необходимо обращаться в суд на администрацию с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного здоровью.
За составлением искового заявления Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.