Может ли директор оштрафовать меня за отказ оплатить просрочку, которую он нашел в моем отделе?
Виды дисциплинарных взысканий по ТК РФ-замечание, выговор, увольнение. Снятие части заработной платы, обусловленной трудовым договором, незаконно.
Доброго времени суток!
Безусловно не имеет право, так как "штрафование" вообще не предусмотрено ТК РФ и не является законным
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток.
Уважаемая Оксана, нет, не может, нужно иметь на руках исполнительный лист, А если нет суда, значит нет исполнительного листа.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте. Работодатель не вправе применять штрафные санкции, так как это не предусмотрено трудовым Законодательством. Его действия являются незаконными.
Здравствуйте! Я бы вам посоветовал в данной ситуации с жалобой обратиться в трудовую инспекцию и пусть они проводят по факту проверку.