LSN Messenger
Новосибирск, 07.11.2017, 09:59

Условие развода - муж готов подписать, если не нарушит условия

Вопрос №13420187 из г. Новосибирск
опубликован 07.11.2017, 09:59
Добрый день, я подала на развод, муж живет со мной, скоро третье заседание, я за развод, он против. В итоге из всего мы сошлись на том, что если я заберу заявление, он готов подписать хоть что... Я ему поставила условие если он хоть раз употребить алкоголь или поднимет руку, он сам подает на развод и уходит без чьей либо помощи (возможно и смешно это все, но тем не менее мне нужна хоть какая то гарантия, чтоб ни зря заявление забирать, и знать, что если он ни содержит слова зафиксированные, то мне как то органы помогут его выгнать с кв)
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться от своего иска. Можете впоследствии опять подать исковое заявление о расторжении брака, однако основания уже нужно будет указывать другие.

07.11.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток!

Безусловно письменно Вы такое согласие никак не оформите, так что тут только все "на веру"

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.11.2017, 10:00

Доброго вам времени суток. Данная расписка не имеет никакой юридической силы поскольку не предусмотрена законом. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 10:04

☼ Здравствуйте,

В данной ситуации вам остается только отказываться от искового заявления. Либо судья вынесет решение

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.11.2017, 10:07

А госпошлина ни возвращается, если иск забираю.

07.11.2017, 10:03

Доброго времени суток. Иск забрать нельзя, но можно написать заявление об отказе от иска. Если отказ принят судом, вам выдадут справку о возврате государственной пошлины. Удачи вам!

07.11.2017, 10:04

Если просто отказываетесь, то вернут госпошлину. А если основание для отказа, потому что Ответчик добровольно исполнил, то суд не возвращает.

07.11.2017, 10:05

Если вы подадите в суд заявление об отказе от иска, не обосновывая свой отказ получением оплаты от ответчика, то суд прекратит производство по делу и в соответствии с подп. 3 п. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса, возвратит вам госпошлину. В заявлении пишете, что отказываетесь от иска, без объяснения причин. И в этом же заявлении пишете, что просите дело прекратить и выдать вам справку на возврат госпошлины.

07.11.2017, 10:07

☼ Здравствуйте,

Если у вас назначена дата рассмотрения, то забрать иск уже невозможно, в случае отказа от иска Госпошлина не возвращается

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.11.2017, 10:08

Здравствуйте,

Госпошлина не возвращается тогда, если ответчик добровольно выполнил предъявленные ему судом требования. Если он это сделал до момента принятия искового заявления в работу, то госпошлина не возвращается, а автоматически переносится в расходы ответчика.

Возврат потраченных средств на уплату госпошлину происходит в течение месяца после подачи истцом соответствующего заявления. Так, в суд можно обратиться в течение трех месяцев после того, как судом было принято решение о возврате госпошлины. Если при этом речь идет о переплате суммы госпошлины и справка из суда не нужна, то срок возврата считается с момента уплаты госпошлины.

07.11.2017, 10:11