Казань, 07.11.2017, 10:04

Правовые последствия неправильной парковки и возможность компенсации за повреждения автомобиля

Вопрос №13420223 из г. Казань
опубликован 07.11.2017, 10:04
Припарковался на въезде на территорию к магазину с нарушением. Полностью перекрыл пешеходный тротуар. Утром обнаружил на задней двери, которая находилась как-раз напротив пешеходного тротуара, небольшую вмятину и затертость лкп. Видимо, кто-то шел по тротуару уперся в автомобиль и задел заднюю дверь. Есть камера видеонаблюдения. Вопрос, что будет мне за такую парковку, если я вызову полицию для оформления повреждения автомобиля и будут ли они искать повредившего, чтоб получить с него компенсацию за ремонт двери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Безусловно Вам будет грозить штраф, а вот найдут того виновника или нет - тут сложный вопрос

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.11.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Доброго вам времени суток. Вам необходимо вызвать сотрудников полиции и зафиксировать нанесенный вам ущерб. Укажите что ущерб значительный. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 10:09

Если вокруг имеются камеры видеонаблюдения, то имеет смысл вызывать полицию для компенсации ущерба. В любом случае вам выпишут штраф за стоянку на тротуаре, Однако он вряд ли будет сопоставим с причиненным ущербом.

07.11.2017, 10:14

А если найдут, тогда он будет возмещать?

07.11.2017, 10:06

Конечно. Кроме того если найдут то и водительского удостоверения лишат в соответствии со статьёй 12.27 КоАП РФ. Удачи Вам!

07.11.2017, 10:07

Доброго времени суток. Если найдут, то виновник причинения ущерба и будет его возмещать или добровольно, или в судебном порядке. Всего вам доброго.

07.11.2017, 10:09

Доброго вам времени суток. Тогда подадите иск. Вам необходимо вызвать сотрудников полиции и зафиксировать нанесенный вам ущерб. Укажите что ущерб значительный. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 10:09