Скажите пожалуйста, ст 46 229 ФЗ имеет право использовать эту статью для алиментов п.п 3 чтобы не платить их.
Если имеется решение суда, должник обязан платить алименты. Если решение суда не исполняется, нужно подать жалобу старшему приставу а.
Доброго времени суток!
Безусловно нельзя использовать эту статью к алиментам - она не для этих случаев.
Тут если не будет платить алименты, то привлекут к ответственности
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Статья 46 говорит о том, что пристав исчерпал все возможности для того, чтобы взыскать задолженность с должника. Вы вправе обжаловать такое постановление судебного пристава старшему судебному приставу, в районную прокуратуру либо В районный суд в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства РФ.
Здравствуйте! Нет конечно нельзя дело в том чтоб уйти от оплаты алиментов нужны совсем другие основания да и не всё так просто и довольно сложно.