Муж задержан за хранение фальшивых купюр в крупном размере - рассмотрение сроков и возможности для оправдания

Вопрос №13420263 из г. Махачкала
опубликован 07.11.2017, 10:12

Мужа задержали при хранении фальшивых купюр в особо крупном размере это у него вторая ходка первый раз было в 2008 на что можно рассчитывать по срокам и возможно ли удо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вас правильно понимаю, то его деяние квалифицируется по статье 186 ч.2, такая квалификация предполагает отнесение преступления к категории особо тяжкого. В данной ситуации реального лишения свободы не избежать (до 12 лет).

Условное осуждение вряд ли возможно.

Что была за предыдущая статья в 2008, какая категория, снята ли судимость?

В случае, если судимость не снята отягчающим обстоятельством будет рецидив.

07.11.2017, 10:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наказание за совершение преступления. В соответствии со ст. 186 УК изготовление с целью сбыта или сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет, чаще с конфискацией имущества.

07.11.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас

Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг 1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового. 2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

07.11.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае условный врядли при таком обстоятельстве. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.11.2017, 12:39

186 ч 1 была в 2008 отсидел пол срока вышел по удобству. Такие факторы как пятеро несовершеннолетних детей играют роль чтоб хоть как то смягчить. И ещё как я поняла там идёт особый порядок он признался и сотрудничает.

07.11.2017, 10:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вас правильно понимаю, то его деяние квалифицируется по статье 186 ч.2, такая квалификация предполагает отнесение преступления к категории особо тяжкого. В данной ситуации реального лишения свободы не избежать (до 12 лет).

Условное осуждение вряд ли возможно.

Что была за предыдущая статья в 2008, какая категория, снята ли судимость?

В случае, если судимость не снята отягчающим обстоятельством будет рецидив.

07.11.2017, 10:38

Здравствуйте, при особом порядке лицо будет иметь льготу по наказанию. Дети будут учтены в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

Удачи вам и всего наилучшего

07.11.2017, 10:45

Особый порядок по уголовному делу — это специфическое производство, которое осуществляется в суде первой инстанции. Его характеризуют правовые отношения и деятельность участников, направленные на установление виновности лица в совершении преступления в сокращенном судебном следствии. Суд будет все обстоятельства оценивать в совокупности в том числе и смягчающие.

07.11.2017, 10:47

Здравствуйте, при ч.2 ст.186 особого порядка быть не может. , поскольку наказание свыше десяти лет. Такие факторы как наличие детей, признание вины, безусловно, будут учитываться как смягчающие обстоятельства, но с большой долей вероятности, реального срока ему не избежать.

Согласно ст.86 УК РФ судимость погашается по истечении испытательного срока для условно осужденных, таким образом, если судимость погашена, то рецидива не будет.

07.11.2017, 10:48