Об истребовании сведений у нотариуса
Была у нотариуса. Нотариус сделал запрос об истребовании сведений...
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.
Принести их к нотариусу, вместе с остальными документами,и заявить в составе наследной массы.И потом по истечении 6 месяцев,в свидетельство о праве на наследство по закону,будете являться собственниками этих акций.Сообщить реестродержателю о переходе прав, сделает в реестре отметку,выдаст справку о том, что изменена запись реестровая.И все.. вы законные владельцы.
вступить в наследство,если 6 месяцев не прошло то через нотариуса,а если прошло,то через суд.