Возможно ли взыскание задолженности на наймодателя ТСЖ за услуги содержания и обслуживания общего имущества многоквартирного дома?
Здравствуйте Георгий Михайлович! Такая обязанность возложена действующим законодательством на нанимателя жилого помещения.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте! В судебном порядке конечно может, так как по закону за оказание услуг по содержанию и обслуживанию общего имущества обязаны платить все без исключения.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
В судебном порядке.
Доброго времени суток
Только если собственник квартиры возложил эти обязанности на нанимателя договором, такие услуги обычно платит собственник квартиры
Удачи Вам. Анна Титова.