Проблемы с выплатами за содержание общего имущества МКД - аргументы мировых судей и законодательство
Все собственники помещений в многоквартирном жилом доме обязаны нести расходы по содержанию общего имущества. Размер расходов устанавливается общим собранием или правлением, или управляющей компанией.
Мировой судья мог отказать вам в выдаче судебного приказа только по одной причине: наличие спора о размере задолженности.
Обратитесь к тому же мировому судье, (если сумма до 50 000 руб.), но не с заявлением о выдаче судебного приказа, а с иском о взыскании задолжености, представьте документы о раходах, расчёт задолженности по каждому неплательщику, оснований для отказа в иске - нет.