Или как-то по другому можно остановить этот беспредел?
Я владелица дома. Брату подарила половину его, всетаки родной человек, соответственно по владеем сообща.
Вход на 1\2 нашего дома один. Почувствовав себя собственником, во всю начал строительство, сделал перегородки, теперь в свою половину ЗАХОЖУ через окно! Что делать? Могу ли я дарственную отменить по пункту: 578 ГК п. 2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты? Или как-то по другому можно остановить этот беспредел? Спасибо!
Ольга.
Лучший ответ
Из Вами указанного отменить дарение невозможно, так же в Вашей ситуации невозможно и признать договор дарения недействительным, но вот потребовать вернуть все в первоначальное состояние (имею в виду планировку дома) это Вы вправе.