LSN Messenger
Иркутск, 07.11.2017, 11:08

Кто может получать выплаты по уходу за ребенком до 3 х лет.

Вопрос №13420586 из г. Иркутск
опубликован 07.11.2017, 11:08
Кто может получать выплаты по уходу за ребенком до 3 х лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выплаты производятся до достижения ребенком полутора лет, получить их может Мать, отец или иной родственник, который находится по уходу за ребёнком.

07.11.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Помимо матери за назначением компенсационных выплат ребенку до 3 лет к работодателю могут обратиться следующие лица:

отец;

опекун;

усыновитель;

бабушка;

дедушка;

другой родственник, который фактически осуществляет уход за ребенком.

07.11.2017, 11:11

А могут ли отказать в выплате по уходу за ребенком до 3 х лет.

07.11.2017, 11:22

Здравствуйте. Если имеете официальную работу, то отказать в выплате не В праве. До полутора лет должны оплачивать отпуск по уходу за ребёнком.

07.11.2017, 11:31

Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и предоставили все необходимые документы, то отказать в выплате не могут. Но при этом учитывайте, что хоть сколько-нибудь нормальное пособие предусмотрено только по уходу за ребенком до 1.5 лет. От 1.5 до 3 компенсация составляет 50 рублей в месяц.

07.11.2017, 12:02