Развод согласием обоих супругов при наличии ребенка и отсутствии имущества - возможен ли развод без сложностей?
Подала заявление в суд о рассторжении брака, муж согласен на развод, есть ребёнок которому 4 месяца, обще нажитого имущества не имеется, разведут ди нас?
Конечно разведут, если оба супруга согласны на расторжение брака. Однако суд вынесет такое решение не раньше, чем через месяц
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
См. комментарии к статье 17 СК РФ
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Здравствуйте! Если Вы будете настаивать на исковых требованиях, а супруг согласен на расторжение брака, то суд вынесет решение о расторжении брака.