Может ли муж через три года после развода подать иск на раздел имущества, если в заявлении было указано отсутствие споров?
При разводе муж и жена подписали исковое заявление о расторжении брака, в котором было указано, что "Спора о разделе имущества, являющегося нашей общей совместной собственностью, между нами нет." Может ли сейчас муж спустя почти три года с момента развода подать исковое заявление на раздел совместного нажитого в браке имущества (это половина 2-х комнатной квартиры, была взята в ипотеку) ?
Добрый день!
Да, может.
Конечно муж вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Да, может, если изменились обстоятельства.
Имеет полное право подать такой иск.
Ирина, вы в этой ситуации на стороне жены или мужа. Подать такой иск муж может. А вот как он будет аргументировать, как жена будет свою позицию аргументировать пока не ясно. Выиграет тот, кто сумеет убедить суд. И исход судебного рассмотрения сейчас зависит о правильной правовой позиции. Двухкомнатная квартира не шутки, обратитесь к юристу и начинайте готовить доказательства по делу.