Период нападает на справедливость - осужденный по статьям 161 и 159, условный срок и новое обвинение

Вопрос №13420736 из г. Новотроицк
опубликован 07.11.2017, 11:36
В 2004 был осуждён по статья 161. часть 1. условно. Условный срок не доходил и снова ссудили по статья 159. часть 2. освободили по удо в 2007. когда погасится судимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Нужно знать, сколько, точнее какой срок вам дали по статье 159 по приговору суда

Удачи Вам. Анна Титова.

07.11.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ваша судимость погашенна по истечении трёх лет после отбытия наказания. Будут уточняющие вопросы, задавайте.

Всегда рады помочь вам.

07.11.2017, 11:43

Судимость уже погашена. В справке которую вы получаете по судимостям, не указывается погашена она или нет, просто пишется дата освобождения, а отдел кадров должен своим умом дойти до того как посчитать три года.

07.11.2017, 12:48

Но мне при трудоустройстве говорят, приходите когда погасится судимость.

07.11.2017, 11:47

Здравствуйте, Дмитрий, на данный момент ваша судимость погашена, а говорить вам могут, что угодно.

Удачи вам и всего наилучшего

07.11.2017, 11:58

Ваша судимость погашенна по истечении трёх лет после отбытия наказания. Ссылайтесь на п. 3, ст. 86 УК РФ. Будут уточняющие вопросы, задавайте.

07.11.2017, 11:58

Ваша судимость была погашена по истечении трех лет после отбытия наказания (ст. 86 УК). В то же время в справке о судимости фигурируют и погашенные судимости.

07.11.2017, 11:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских