Звездный городок, 07.11.2017, 12:20

Оплата проезда в военный санаторий

Вопрос №13420816 из г. Звездный городок
опубликован 07.11.2017, 12:20
Оплатят ли проезд из военного санатория, если уехать до окончания действия льготной путёвки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы уедете из санатория досрочно или после окончания срока действия путевки, все это не является основаниям для отказа в оплате фактических затрат на проезд в санаторий (туда и обратно). Удачи и добра!

07.11.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо! Но хотелось бы уточнить, на какой документ я могу ссылаться в случае отказа оплаты за досрочный отъезд из военного санатория.

08.11.2017, 08:48

Здравствуйте!

В соответствии с п. 5 ст. 20 Федерального Закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О статусе военнослужащих", офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год). Такое же право на проезд имеют и члены семей указанных офицеров при следовании в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации.

Удачи и добра!

08.11.2017, 11:16