Военный пенсионерам запрещено задерживаться после санатория перед поездкой в Москву - правда или миф?
Едем в военный санаторий в Подмосковье. Собирались после окончания пребывания в санатории заехать в Москву к сыну на неделю. В военкомате (муж военный пенсионер) сказали, что в этом случае не оплатят нашу дорогу в санаторий и обратно. Что возвращаться домой необходимо сразу по окончаниии срока санатория. Мы действительно НЕ ИМЕЕМ ПРАВА задержаться на обратном пути из санатория в Москве? Спасибо.
Здравствуйте, Людмила)))
Это действительно так. Порядок оплаты проезда определяется Министерским приказом (номера сейчас его не помню), смысл которого заключается в том, проезд оплачивается именно для проезда в санаторий "от и до" (дата убытия и прибытия).
Это связано с исключением злоупотреблений со стороны льготных категорий граждан, как в Вашем случае, т.е по сути Вы едете "поправлять здоровье", а не гостить у сына за счет государства.
На сегодняшний день этот порядок именно такой....
Удачи)))