Отказ в посещении железнодорожного садика из-за задолженности в 4500 рублей - законно ли это?
Здравствуйте. Нужно смотреть условия договора, который вы заключали при поступлении ребенка в детский садик. Если в договоре ничего не предусмотрено по поводу Задолженности, то ребёнок вправе посещать детский садик. Но детский сад вправе обратиться в суд и взыскивать с вас задолженность судебном порядке.
Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора. Который заключен между родителем и дошкольным учреждением. Если там есть условие о том, что при наличии долга ребенка не принимают в группу вплоть до полного погашения долга - значит все законно.