Как оформить квартиру на меня, если мой брат также прописан, но не проживает там, и какие права у него будут?
Отец собирается оформить на меня квартиру в которой кроме того прописан мой брат, но он там не проживает. Как лучше отцу оформить на меня квартиру и какие права на данную квартиру при этом будет иметь мой брат.
Лучший ответ
При оформлении квартиры возможны варианты купли-продажи или дарения. В случае сли при дарении Вы прописаны в этой квартире совместно с дарителем, Вы осовобождаетесь от уплаты налога на имущество, переходящее в порядке дарения.
Возможен также вариант оформления завещная.
Ваш брат будет сохранять право проживания на эту квартиру.