Возможно ли взыскать неустойку у юридического лица за нарушение законодательства контролирующим органом в случае срывов расписания движения общественного транспорта?

Добрый день! Можно ли взыскать неустойку юрлицом за нарушение Законодательства контролирующим органом? Например, если это - организатор перевозок, допускающий постоянные срывы расписания движения общественного транспорта.
Лучший ответ

Наверное, здесь нужно говорить не о неустойке, а о возмещении ущерба, причиненного срывами расписания. Однако эти срывы должны быть зафиксированы, а ущерб должен быть рассчитан надлежащим образом.

Нужно смотреть договор (либо муниципальный контракт) и более детально знать обстоятельства Вашей проблемы.

Поэтому мой ответ носит ориентировочный характер, т.к. информации о проблеме в данный момент явно недостаточно.

Выражаю признательность за помощь.

Смотрите ваш договор с данным организатором, что конкретно входит в его обязанности. Как распределены риски

если договора нет - ни чего не взыщите.