Проблема с закрытием фитнес-клуба - Возврат средств не соответствует расчетам
Здравствуйте, а я не советую Вам сразу "бежать" в суд. Из того, что Вы написали, неясно, каким образом сложилась эта сумма 9600, что в нее включено, какие услуги Вам оказали, какие нет. Лучше сначала написать претензию, попросить вернуть деньги, привести Ваш расчет, в случае отказа - пусть дадут письменный ответ, возможно там будут разумные объяснения почему их сумма меньше. Таким образом, даже если придется обращаться в суд, Вы хотя бы заранее узнаете позицию должника и подготовите контраргументы, а вот если Вы что-то не учли и в суде Вам откажут - потеряете как минимум госпошлину и еще и расходы ответчика будете возмещать. Всего доброго!
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
Подавайте в суд на неосновательное обогащение.
Доброго времени суток! Все зависит от условий договора, с которыми Вы согласились. Подавайте иск в суд о неосновательном обогащении. Всего Вам хорошего.