Почему цена за комнату в общежитии выше, чем за однокомнатную квартиру?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему за комнату в общежитии приходится платить больше чем за однокомнатную квартиру? Это за обслуживание и текущий ремонт.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Мы тоже не знаем ваши платежи Вам нужно обратиться в управляющую компанию и узнать тарифы либо сразу Напишите жалобу в жилищную инспекцию в прокуратуру Пусть они проверят.
То что нужно. Спасибо!
Добрый вечер Елена,
плата за общежитие устанавливается собственником общежития (п.6 ст.156 ЖК РФ), плата за квартиру устанавливается органом государственной власти субъекта РФ (Пермской области)-п.3 ст.156 ЖК РФ. Допустимо, чтобы плата за общежитие была больше платы за квартиру.
Спасибо, все понятно!