Как защитить свои права - общежитие колледжа требует менять комнату, но я считаю это несправедливым
Я живу в общежитии колледжа, мне 18 лет, я считаюсь сиротой, на лето я осталась в общежитии в своей комнате (сама делала здесь ремонт) ,а сейчас комендант общежития просит меня съехать в другую комнату, к другим девочкам, для того что бы освободить комнаты. Но в моей временно прописке я должна проживать в своей комнате номер 150. Подскажите пожалуйста, имеет ли право так поступать комендант общежития?
Юлия, комнаты студентам на период обучения предоставляются по приказу ректора образовательного учреждения.
Также должен быть договор найма (ч. 2 ст. 105 ЖК РФ; ч. 2 ст. 39 Закона N 273-ФЗ).
Попросите коменданта предоставить Вам приказ/распоряжение, которое изменяет изначальный порядковый номер комнаты.
Или сначала попросите в администрации колледжа документы о предоставлении вам актуального жилого помещения.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ