Уфа, 07.11.2017, 13:28

Как защитить свои права в отношении увоза детей из республики Башкортостан в Санкт-Петербург?

Вопрос №13421413 из г. Уфа
опубликован 07.11.2017, 13:28
Здраствуйте. Что мне делать? Я служу в армии. Моя жена имеет право увезти моих детей из рес башкортостан в питер на постоянное жительство. Если я против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увезти-то она сможет, а вот зарегистрировать детей в С-Пб без вашего согласия не сможет. Для этого должно быть либо нотариальное соглашение о том, что дети остаются с ней, либо соответствующее решение суда.

07.11.2017, 15:42

Доброго времени суток! Ваша жена на территории Российской Федерации может увезти детей куда угодно но для выезда на постоянное место жительства ей понадобится ваше письменное Согласие заверенное у нотариуса.

07.11.2017, 13:29

А если этого письменного согласия нет. что мне делать. Если она увезет детей. Я же пока служу в армии?

07.11.2017, 13:32

На территории России никакого Вашего согласия не нужно. Это Вам неверно сказали. Если только за пределы РФ. Договаривайтесь. Тут только так. Вернетесь из армии и подадите иск о порядке общения с детьми.

07.11.2017, 13:34

Если увезёт, то вам только останется обращаться в суд с иском об определении места жительства детей (с вами). И хорошо, если она в С-Пб не "пропишется" на постоянной основе - если это произойдёт, то спор будет подсуден суду в С-Пб. Поэтому, имеет смысл подумать о привинтивных мерах - пока она зарегистрирована в РБ, подать такой иск здесь.

07.11.2017, 15:48