Правомерность требования медперсонала о покупке шприцов и медикаментов для ветерана боевых действий в стационаре и вопрос о бесплатности лечения
Каждому гарантируется охрана здоровья и бесплатная государственная медицинская помощь. В данном случае есть основания полагать, что пациент при нахождении в стационаре и получении медицинской помощи в соответствии с установленным законом медицинским стандартом по его случаю, должен быть обеспечен всем необходимым бесплатно. В этой связи Ваши жалобы рассмотрят:-главный врач медицинской организации;
- прокуратура по месту жительства;
- департамент здравоохранения региона (министерство);
- управление росздравнадзора региона;-фонд обязательного медицинского страхования.
Будьте настойчивее в защите Ваших прав!
Доброго времени суток!
Нет, требования незаконны. Обращайтесь в страховую компанию и пишите жалобу на имя главного врача.
Всегда рады помочь вам.