Как должник будет уведомлен о взыскании алиментов после выдачи судебного приказа?

Выдали в мировом судье судебный приказ на алименты, отвезла их приставам, сказали звонить через неделю узнавать о продвижении, хотелось бы спросить, как должник узнает, что я взыскиваю алименты, его приставы вызовут к себе или письмо ему напишут?
Лучший ответ

Мировой судья при вынесении судебного приказа обязан известить стороны об этом, путем направления, в том числе и должнику, судебного приказа по почте. Удачи.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Должнику будет направленно постановление о возбуждении исполнительного производства

Спасибо за обращение на сайт.

Ответ не по существу вопроса.

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае они обязаны его уведомить. Как правило должник быстро узнаёт об этом, когда арестовывают его счета и начинают снимать деньги с зарплаты.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Должнику направляется постановление о возбуждении исполнительного производства, а также при необходимости (на усмотрение пристава) могут пригласить к судебному приставу-исполнителю..

Жму руку, спасибо!