Ответственность за невыплату налогов - как защититься, если хозяин ИП не выполнил обязательства
Добрый день, для вывода о перспективах судебного разбирательства мало информации, перспективы туманные. А вот все налоги, обязательные взносы и пени оплатить придется именно Вам.
Здравствуйте, ничего вы не сделаете. Надо было понимать, на что соглашаетесь. Теперь это только ваша ответственность.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Открыть ИП на кого - то нельзя. Это Вы зарегистрированы теперь в качестве ИП и несете всю ответственность по сдаче деклараций, уплате налогов и страховых взносов, суд откажет Вам в удовлетворении требований.