Какое влияние открытие ИП мужем может оказать на выплату алиментов его бывшей супруге?

Вопрос №13065024 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2017, 21:14
Здравствуйте, подскажите такую ситуацию. Мой муж платит алименты в твердой денежной. Мы с ним решили открыть ИП. Зарегистрировался муж. Ранее он работал на работе официально, уволился, открыли ИП. Скажите, его бывшая может подать на мужа, чтоб ей платили алименты с наших доходов. Мы будем теперь ей сами платить через свое ИП и алименты и налоги. Какие она права имеет. Или все равно, ведь суд присудил твердую денежную сумму, а мы с мужем можем зарабатывать теперь и на свою семью и потребности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда вступило в законную силу, то нужно платить алименты, которые установлены этим решением. Для изменения размера алиментов нужны основания.

23.08.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Размер алиментов может быть пересмотрен.

"Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

23.08.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если алименты взысканы в твердой денежной сумме, то алименты он выплачивает в той сумме, которая определена судом. При наличии оснований, она может подать в суд иск об изменении размера алиментов.

23.08.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

• Здравствуйте,

Если ваш муж зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, его бывшая жена может взыскать алименты на ребёнка в твёрдой денежной сумме

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

23.08.2017, 22:38

Мы уже платим твердую денежную. Бывшая его может подать увеличить твердую денежную?

23.08.2017, 21:31

Изменить размер алиментов можно только в судебном порядке, но для этого нужны основания, из вашего вопроса не следует, что они имеются.

23.08.2017, 21:32

Здравствуйте, изменение размера алиментов возможно в соответствии со статьей 119 СК РФ в случае изменения материального или семейного положения лица.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 21:32

Она может не увеличить твердую денежную сумму, а изменить алименты с твердой денежной на проценты от дохода плательщика алимнетов. Также в судебном порядке.

23.08.2017, 21:33

Здравствуйте! В данном случае

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

23.08.2017, 22:39

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034