Отсутствующие родители не выплачивают алименты - кто должен платить, опекун или их родители?
Здравствуйте!
Алименты платятся опекуну и усыновителю. Если Вы являетесь опекуном, то алименты сами себе платить не можете.
Доброго времени суток
Безусловно Вы не обязаны платить долги по алиментам за тех должников
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Обязанность родителей по оплате алиментов является личной обязанностью и на опекуна перейти не может. Если дети на вашем иждивении, напротив, алименты должны взыскиваться в вашу пользу.
Здравствуйте. Вы не будете оплачивать задолженность по алиментам, алименты должны оплачивать родители, даже если они лишены родительских прав.