Вопросы о беременности и отпуске - можно ли взять все отпускные дни за 2018 год перед декретным отпуском?
Добрый вечер! Ответ юриста Мондрунова Е.В. неверный. Вы имеете право взять отпуск перед декретом, - независимо от всяких графиков. Можете взять отпуск целиком.
Вы можете взять отпуск целиком, но тут надо учитывать, что для отпускного стажа считаются не календарные годы, а рабочие - с момента приема вас на работу. Отпуск за текущий рабочий год вы можете использовать целиком.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Безусловно, в рассматриваемой ситуации Вы можете взять все 52 дня
Всего доброго, желаю удачи.