Мужу-гражданину России необходимо правильно отказаться от наследства в Эстонии?

У мужа умер брат, который проживал в Эстонии. Наследник 1 очереди отказался от наследства. Как провильно отказаться от наследства моему мужу и надо ли это делать вообще, т.к. он является гражданином России?
Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае не обязательно как-то официально отказывать от вступление в наследство.

С уважением.

Доброго времени суток! Ваш супруг имеет право просто не заявлять свои права на наследство. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Ответ неполный.