Самара, 07.11.2017, 14:15

Ипотека+Программа молодая семья

Вопрос №13421705 из г. Самара
опубликован 07.11.2017, 14:15
Здравствуйте, скажите пожалуйста программа молодая семья что дает (ипотека)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Очевидно речь идет о социальной ипотеке – это государственная программа, целью которой является улучшение условий проживания социально отдельных слоев населения.

Существуют следующие виды социальной ипотеки:

- предоставление субсидии для частичной оплаты стоимости жилья, которое приобретается в кредит;

- предоставление муниципального жилья по сниженной цене с возможностью получить ипотеку под низкий процент;

- уменьшение процентной ставки по ипотеке за счет ее частичной компенсации государством.

На региональном уровне функционируют дополнительные программы, которые направлены на помощь молодым семьям в улучшении условий жилья.

Для того чтобы узнать более подробную информацию о работе этих программ, стоит обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства или к органам местного самоуправления.

07.11.2017, 14:52

Добрый день, уважаемый посетитель!

Смотря сколько детей в семье. В целом, по программе государство помогает рассчитаться с ипотекой, а уж размер выплат зависит от региона

Всего доброго, желаю удачи.

07.11.2017, 14:24

А куда обратится с этим вопросом (детей 2)

07.11.2017, 14:35

Для того чтобы узнать более подробную информацию о работе этих программ, стоит обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства или к органам местного самоуправления.

07.11.2017, 14:52

Здравствуйте!

Программа помощи в улучшении жилищных условий для молодых семьей, предоставляет возможность данным семьям приобрести жилье на льготных условиях.

Как правило, данные льготы выражаются либо в низкой стоимости квадратного метра приобретаемого по программе жилья, либо в субсидиях предоставляемых государством на покупку жилья.

Подробные условия участия в программе Вы сможете уточнить в органе местного самоуправления (администрации) по месту Вашего жительства.

Всего наилучшего!

07.11.2017, 14:55