Ипотека+Программа молодая семья
Здравствуйте, скажите пожалуйста программа молодая семья что дает (ипотека)
Здравствуйте,
Очевидно речь идет о социальной ипотеке – это государственная программа, целью которой является улучшение условий проживания социально отдельных слоев населения.
Существуют следующие виды социальной ипотеки:
- предоставление субсидии для частичной оплаты стоимости жилья, которое приобретается в кредит;
- предоставление муниципального жилья по сниженной цене с возможностью получить ипотеку под низкий процент;
- уменьшение процентной ставки по ипотеке за счет ее частичной компенсации государством.
На региональном уровне функционируют дополнительные программы, которые направлены на помощь молодым семьям в улучшении условий жилья.
Для того чтобы узнать более подробную информацию о работе этих программ, стоит обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства или к органам местного самоуправления.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Смотря сколько детей в семье. В целом, по программе государство помогает рассчитаться с ипотекой, а уж размер выплат зависит от региона
Всего доброго, желаю удачи.
А куда обратится с этим вопросом (детей 2)
Здравствуйте!
Программа помощи в улучшении жилищных условий для молодых семьей, предоставляет возможность данным семьям приобрести жилье на льготных условиях.
Как правило, данные льготы выражаются либо в низкой стоимости квадратного метра приобретаемого по программе жилья, либо в субсидиях предоставляемых государством на покупку жилья.
Подробные условия участия в программе Вы сможете уточнить в органе местного самоуправления (администрации) по месту Вашего жительства.
Всего наилучшего!