Можно ли сыновьям-наследникам отказаться от наследства в пользу матери после развода с отцом, но совместной жизни и совместного хозяйства?

Могут ли сыновья-наследники отказаться от наследства в пользу матери, если она была в разводе с отцом, но всю жизнь жили вместе и веди совместное хозяйство? До истечения шести месяцев со дня смерти.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Если на момент смерти супруги были в разводе, то мать лишается своего права на наследование имущества умершего по закону. Проще будет оформить со стороны детей дарение долей в пользу матери, либо через суд признать фактическое принятие имущества с ее стороны.

Спасибо, все понятно!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, не могут. Но они могут вступить в наследство, а потом подарить имущество матери

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Нет, не могут отказаться от наследства в пользу матери, так как она не является наследником по закону или по завещанию. Они имеют право отказаться от наследства без указания наследников.

Доброго времени суток! Они могут либо просто не заявлять свои права на наследство, и тогда наследство уступит Только мать, либо после вступления в наследство оформить договор дарения. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!