Екатеринбург, 07.11.2017, 14:19

Возможно ли отключение электричества за неуплату пени, когда в квартире проживают два малолетних ребенка?

Вопрос №13421730 из г. Екатеринбург
опубликован 07.11.2017, 14:19
Добрый день, подскажите пож-та могут ли отключить электричество при неуплате пени (сумма пени растет, уже больше 20 тысяч) В квартире проживают два малолетних ребенка, один-до года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае при задолженности имеют право отключить если не договориться Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.11.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, при наличии задолженности, в том числе и пени, имеют такое право

Всего доброго, желаю удачи.

07.11.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

Безусловно имеют право на отключение, если у Вас есть задолженность по коммунальной услуге

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.11.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго времени суток! Если квартира не муниципальная, а находится в собственности, то это довольно часто используемый метод воздействия на должников. Действия полностью законно, но вы можете оспорить их указав факт проживания в квартире 2 малолетних детей. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

07.11.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте. Если у вас имеется задолженность, то вправе отключить электроэнергию, Но предварительно уведомив вас. Всего хорошего.

07.11.2017, 14:27

Пени-за старые периоды, долгов по комм. Услугам нет.

07.11.2017, 14:26

Доброго времени суток

Безусловно в этом случае могут отключить, неважно старые долги или же свежие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.11.2017, 14:27

Пени-за старые периоды, долгов по комм. Услугам нет.

Направляйте жалобу в прокуратуру, как в надзорный орган. К жалобе прикрепите копии квитанций об оплате.

07.11.2017, 14:28