Права детей на долю в квартире - равноправие до дарения или после?

В ноябре 2017 г продаем квартиру. Покупали в 2001 году. Оформлена была на мужа и жену, дае дочери были перечислены в документе на квартиру как "иные субъекты". В декабре 2014 года отец подарил детям свою половвину. Являлись ли дети равноправными собственниками квартиры с 2001 года или же только после дарения? Если второй вариант-какой налог мз общей суммы за квартиру 1990000 будет с продажи их 1/2 доли на ноябрь месяц, так как 3 года будет в декабре.
Лучший ответ

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с данным вопросом очно к юристу обратиться нужно знать суть дела и видеть все документы пот делу.

Благодарю за потраченное время!

В случае если имущество, находившееся в долевой собственности менее минимального предельного срока владения, было продано как единый объект права собственности по одному договору купли-продажи, имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле. Если будет 2 договора купли-продажи имущественный налоговый вычет составит 1000000 для каждого.

Благодарю за грамотную консультацию!