Возможно ли обменять дом на земле на благоустроенную квартиру без доплат, дом в плохом состоянии и куплен под материнский капитал.
Здравствуйте. Если найдутся желающие обменять, то возможно. Только необходимо будет получить Согласие органов опеки, так как если дом приобретался на средства материнского капитала, то должны быть выделены доли детям.
Здравствуйте! С разрешения органов опеки и попечительства можете заключить договор мены и поменять дом с участком на квартиру. Доли детей должны быть не меньше, чем в доме.
Если вы найдете покупателя, который согласится на приобретение такого дома, Вы сможете заключить с ним договор мены. Однако для такой сделки понадобится согласие органов опеки и попечительства.