Как справиться с неправомерным требованием о долге за проданную квартиру, если долгов не было?
Добрый день! В данном случае нужно разбираться, скорей всего был судебный приказ или решение суда, нужно у приставов уточнить, если был судебный приказ, то можете подать заявление на отмену судебного приказа в силу ст. 129 ГПК РФ.
Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.
Добрый день.
Во-первых, вам нужно уточнить у приставов за какой период и на основании какого решения суда они требуют от вас оплатить долги.
Во-вторых, если действия приставов не законны пишите жалобу и оспаривайте. Если у вас сохранились квитанции по оплате или справка об отсутствии задолженности, приложите их.
Добрый день! Если у Вас нет задолженности по коммунальным платежам, то предоставьте судебным приставам-исполнителям платежные документы, подтверждающие отсутствие долга.
Добрый день!
Интересно получается… Вроде, при продаже квартиры документ, подтверждающий оплату за ЖКХ предъявляется. А потом вырисовывается задолженность.. Как-то непонятно! В любом случае, нужно выяснять, на каком основании Вас терроризируют приставы.