Как снять автомобиль с учета, если он продан без оформления купли-продажи?
Здравствуйте. Тогда пусть ваш отец снимает с регистрационного учёта. При продаже автомобиля необходимо было заключать договор купли-продажи.
Папа в праве обратиться с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства в ГИБДД. Никаких документов для этого предъявлять не нужно, кроме гражданского паспорта и заявления.
Здравствуйте. Без договора купли продажи снять автомобиль с учета не получится, обязанность по регистрации ТС лежит на покупате. Напишете на угон это лже донос и как следствие уголовная ответственность. Заключить новый фиктивный договор КП и по нему перерегистрировать - мошенничество.