Как разорвать договор с юристом и что делать в ситуации, когда банк подал на суд после отмены решения
Добрый день! Юрист Вас обманул, так как в суде можно было просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ. Сейчас можете направить в суд заявление, чтобы предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга согласно ст. 203 ГПК РФ.
С юристом Вы имеете право расторгнуть договор в любой момент по Вашему усмотрению, оплатив за фактически оказанные услуги.
Скорее всего, теперь уже вынесли решение суда в очном порядке, а ваш представитель на суд не ходил. Договор оказания услуг можно расторгнуть, но вы обязаны оплатить понесенные расходы исполнителю. Пр наличии исполнительного листа необходимо договариваться либо с банком, либо с судебным приставом.
Арест сможете снять только в судебном порядке. Обратитесь в в суд с заявлением о снятии ареста. Нужно смотреть условия договора что бы ответить на ваш вопрос.