Можно ли потребовать алименты от мужа, который уже 8 лет нигде не работает и как с него их удерживать..

Можно ли потребовать алименты от мужа, который уже 8 лет нигде не работает и как с него их удерживать.. ? Возможно ли, чтобы выплату алиментов производило государство или судебные исполнители пристроили бы мужа на работу..
Лучший ответ

Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Если отец ребенка нигде не работает, и не стоит на бирже труда, то алименты будут взыскиваться, из расчета среднего заработка по России.

Спасибо большое за содержательный ответ.

Требуйте через суд алименты в твердой денежной сумме! далее действуйте через приставов. За него платить никто не будет и на работу его никто устраивать не будет!!!!!