Развелись хочу знать сколько процентов от зарплаты должен платить бывший муж.
Татьяна Александровна, Вы имеете право на получение алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 всех видов заработка супруга (даже находясь в браке) И на получение алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет (после расторжения брака) Размер алиментов будет определяться судом. Как правило алименты взыскиваются в сумме, равной прожиточному минимуму в соответствующем регионе.
Если это единственный ребенок у вашего мужа то 1/4 от общего дохода, если два, то 1/3 на всех, более двух детей 50%, однако по усмотрению суда данные цифры могут быть как увеличены, так и уменьшены, в зависимости от конкретных обстоятельств дела.
В том случае, если у мужа не весь доход белый или вообще нет возможности установить его реальный доход, или он не регулярен, то суд может установить алименты в твердой денежной сумме.