Киров, 07.11.2017, 15:37

Google Adwords блокирует аккаунт рекламодателя без объяснения - возможный прецедент и нарушение прав

Вопрос №13422254 из г. Москва
опубликован 07.11.2017, 15:37
Google Adwords заблокировал аккаунт рекламодателя без объяснения причин. Точнее причина называются разные, но ни одна из них не может соответствовать действительности. Многочисленные апелляции ни к чему не привели - каждый раз я получал отписку от робота о том, что аккаунт не может быть разблокирован и дальше добавьте по вкусу "потому что обнаружена связь с другими аккаунтами неоднократно грубо нарушающими правила адвордс", "Мы убедились, что Ваш аккаунт нарушает правила AdWords. Так как это решение является окончательным, работа аккаунта не будет возобновлена. Просим Вас не создавать другие аккаунты AdWords, поскольку они будут заблокированы по той же причине." и т.д.. Ни одна из причин не соответствует действительности, не было других аккаунтов, не было никакой деятельности, не было никаких нарушений. Недавно при общении с единственным источником информации, с кем можно пообщаться по телефону и прояснить хоть что-то, а точнее Казахстанская служба поддержки, в процессе закрытия моего аккаунта была обнаружена возможная причина: в их биллинговой базе ОШИБКА, по которой гугл считает, что моего адреса не существует и предлагает варианты в соседних городах, которые не соответствуют действительности. Никакие доводы и аргументы слушать они не хотят, при попытке намекнуть на возможные судебные разбирательства сразу же смело сообщают, что в правилах, с которыми я согласился в 2011 году открывая аккаунт написано, что они могут закрыть любой аккаунт по своему усмотрению и без объяснения причин. Хотелось бы создать прецедент и найти того, кто хорошо представляет тему и не побоится потягаться с их юристами. Вопрос нужно рассмотреть со всех сторон, на мой взгляд имеется достаточная почва для создание громкого прецедента с круглой исковой суммой. Смотреть на ситуацию нужно со всех стороны - личные права и свободы, законы о рекламе, монополии и т.д..
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша ситуация не соответствует фактам нарушения личных прав и свобод, закона о рекламе, и тем более - монополии...

Но в рамках ФЗ "О защите прав потребителей" возможно предъявить исковые требования.

07.11.2017, 15:41

Доброго вам времени суток. Круглые исковые суммы возможны только в Соединенных Штатах Америки. В Российских судах такого не ждите. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Для меня этот вопрос не способ заработать, а возможность восстановить справедливость и создать прецедент, который заставит крупную компанию считаться и уважать интересы своих клиентов.

07.11.2017, 15:42

Доброго вам времени суток. Только если попробовать в рамках закона о защите прав потребителей судиться, но учтите что если проиграете с Вас могут удержать судебные издержки. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 15:43

Здравствуйте.

А вы должны понимать, что в вашем судебном процессе можно приложить все усилия, но наши суды по своему внутреннему убеждению могут отказать в иске. Попробовать, конечно, можно. Но нужно изучить имеющиеся у вас документы.

07.11.2017, 15:46