Не хочу платить жене алименты. Хочу сам содержать ребенка. Видеть куда идут деньги. Спасибо.
Добрый день! Отчет о расходовании алиментов не предусмотрен. Если у вас есть основания полагать, что супруга ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности и ребенку с вами будет лучше по объективным причинам, вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка в вами. Но основания должны быть очень существенными, т.к. забрать ребенка у матери могут в исключительных случаях.
Доброго времени суток, уважаемый
Безусловно Вам в таком случае надо определять место жительства ребенка с Вами
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
---Здравствуйте, хотеть не вредно, видимо отсюда и развод произошёл. И тем не менее, алименты обязаны платить и ни кто перед вами не будет и не обязан за их расходование отчитываться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток. Если место жительства ребенка определено с матерью, то хотите вы или нет, а алименты платить придется. Законом не предусмотрен отчет о расходовании алиментов. Но вы можете через суд сделать, чтобы 50% платить на счет открытый на ребенка и остальные переводить алиментополучателю. Всего доброго.