Проблемы с соседями - Как решить конфликт и усмирить шумных соседей?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: дело в том, что 4 года назад, ниже этажом заселились новые соседи и с их появлением начался кошмар. Они постоянно стали прибегать и жаловаться на то,что мы шумит в неположеное время. Мы жили с дочкой ей на тот момент было 11 лет у нас был режим мы ложились спать в 21-30.Они приходили и начинали кричать, что моя дочь играет, Не дает им спать, когда я отвечала, что она уже спит они говорили, что я специально её выложила, потому что услышала, что они идут. Я им предлагала вызвать полицию, но они почему то отказывались, стали отключать электричество (У нас счетчики на площадке), и это было постоянно. Я вызывала участкового, они писали встречные заявление, обратились по делам несовершеннолетних только уже говорили, что я избивают своего ребенка и пору на нее, на что участковый сказал быть с ними поосторожней. Дело в том, что сейчас я квартиру сдаю в аренду (все официально по договору), только проблема в том, что мои квартиранты долго не задерживаются, причина соседи. Сейчас буду опять заселять новых, но боюсь опять сьедут. Подскажите пожалуйста как мне усмирить соседей, куда обращаться к участковому обращалась. Как правильно поступить. По закону, опишите с чего, куда и как мне обращаться. За раннее благодарна!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если по закону, что нужно обращаться к мировому судье с иском о защите чести и достоинства, а также о привлечении данных соседей к уголовной ответственности за клевету.
Огромное спасибо,вы предали мне уверенности. Я обязательно поступлю,как вы мне посоветовали.