Отказали в рассмотрении апелляционной жалобы из-за неполучения уведомления об ошибках - как действовать дальше?
Нужно восстанавливать пропущенный процессуальный срок. Согласно ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
Доброго времени суток. Подайте апелляционную жалобу по новой и приложите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, должны принять.
Здравствуйте.
Обратитесь в канцелярию суда и попросите выдать вам копию определения об оставлении заявления без движения. Кроме того, если исковое заявление вам вернули, то вы имеете право подать его повторно.
Нужно в суде знакомиться с делом и получать копию определения об оставлении без движения, затем в исправленном виде направлять апелляционную жалобу повторно с приложением всех определений и прилагать ходатайство о восстановлении пропущенного срока по этой причине.
Доброго времени суток. Вам следует исправить допущенные ошибки и снова подать жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.