Подводные камни в продаже квартиры по ипотеке - налоги и другие особенности
Осуществляем продажу квартиры, нашелся покупатель по ипотеке. Вопрос - какие подводные камни скрываются в продаже по ипотеке. Налог с продажи такой же как при обычной продаже или больше?
Здравствуйте! Для того, чтобы не платить НДФЛ, срок владения должен быть 5 лет (ч. 4 ст. 217.1 НК РФ). Подводных камней быть не должно.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Налог с продажи - только если квартира в собственности менее трех лет и продается более чем за миллион - ТАКОЙ ЖЕ.
Подводных камней - нет
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Наоборот продажа по ипотеки это большой плюс, т.к. юристы банка будут следить за чистотойц соверщения сделки. Налоги продавцом уплачиваются в обычном порядке.
Здравствуйте! Если Вы владеете квартирой более - 3 лет, то налога с продажи нет, значения не имеет как Покупатель Вам оплатил квартиру наличными или через банк по ипотеки.