Омск, 07.11.2017, 16:06

Могу ли я снять на видео открыто родительское собрание в школе? Подскажите какой закон регламентирует подобное право.

Вопрос №13422457 из г. Омск
опубликован 07.11.2017, 16:06
Могу ли я снять на видео открыто родительское собрание в школе? Подскажите какой закон регламентирует подобное право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете, потому что ни один закон не устанавливает запрета. Все, что прямо не запрещено, допустимо

Всего доброго, желаю удачи.

07.11.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за исчерпывающий ответ.

Добрый вечер, Алексей Если присутствующие на собрании дают согласие на такую съемку. А для каких целей вам необходима такая съемка? Что вы хотите зафиксировать?

07.11.2017, 16:47

У нас деньги вымогает родительский комитет всякими нехорошими способами на ремонт. Хочу, чтоб успокоились немного.

07.11.2017, 19:45

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

07.11.2017, 19:46

Добрый вечер, Алексей! Пишите жалобу в прокуратуру, в отдел образования администрации. Проверят и у род. комитета отпадет желание вымогать деньги.

07.11.2017, 19:49

Здравствуйте. В таком случае видеозапись вам ничего не даст, сомневаюсь, что родители будут обсуждать денежный вопрос, когда их снимают. С жалобой можете обратиться в Управление образования.

07.11.2017, 19:53