Необходимость повторной оплаты за установку газовой плиты после акта самовольного подключения в 2017 году

Вопрос №13422510 из г. Курган
опубликован 07.11.2017, 16:19
Газовая плита заменена специалистом, имеющего лицензию, в 1999 году (запись в книжке). ежегодно специалистами горгаза проводилась проверка данной плиты в течение всего времени. 2017 году, выписали акт о самовольном подключении, так как специалист устанавливавший плиту не передал данные в горгаз. Должна ли я повторно заплатить за установку плиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если специалист не передал данные в Горгаз, значит вам придётся повторно заплатить за установку плиты. Либо обжалуйте в суд его действия

Удачи Вам. Анна Титова.

08.11.2017, 12:06

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан", абонент обязан: устанавливать и эксплуатировать газоиспользующее оборудование, соответствующее установленным для него техническим требованиям, незамедлительно уведомлять поставщика газа об изменениях в составе газоиспользующего оборудования.

08.11.2017, 10:15

У меня в вопросе уточнено, что плита установлена в 1999 году, запись об установке новой плиты внесена в абонентской книжке на газовую установку.

08.11.2017, 12:01

Доброго времени суток

Попробуйте написать жалобу в Горгаз на действия его работника, если это не поможет, придётся обращаться в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

08.11.2017, 12:06

Добрый день, Нелли!

Нет, не должны. Напишите письмо на имя руководителя с просьбой дать письменный ответ, со ссылкой на статьи закона, на каком основании составлен акт о самовольном подключении, к письму приложите копию листа абонентской книжки с записью об установке. Копия письма в прокуратуру.

08.11.2017, 12:06