Необходимо заменить газовую плиту фирмы Gorenje, срок эксплуатации которой истек, по предписанию ежегодной проверки горгаза
Сегодня была ежегодная проверка горгаза, замечаний по газовой плите нет, но выписали предписание о замене тк срок эксплуатации 10 лет истек. Плита фирмы Gorenje в очень хорошем состоянии. Что делать в этой ситуации?
Добрый день. Истечение срока эксплуатации не является основанием для замены плиты. Должны быть указаны конкретные дефекты плиты не позволяющие ее дальнейшую эксплуатацию. При чем данные дефекты должны быть не ремонтно пригодны. Если такого нет, пишите жалобу в прокуратуру и обжалуйте предписание горгаза. Удачи Вам.